SINDICATO DOS AUDITORES FISCAIS DA RECEITA ESTADUAL DO RIO DE JANEIRO

ÁREA RESTRITA

|

Diário Oficial

quarta-feira, 4 Agosto, 2010

RONALDO RIBEIRO DO VALLE

Aposenta o Fiscal de Rendas de 1ª categoria do Quadro Permanente da Secretaria de Estado de Fazenda do Rio de Janeiro, nos termos do art. 6º da Emenda Constitucional nº 41/2003.

Publicado no D.O. de 04/08/2010.
 

segunda-feira, 2 Agosto, 2010

ALDA MARIA SAMPAIO FERNANDES

Fica incorporada aos proventos do inativo, de que trata o presente título, a importância mensal correspondente ao prêmio de produtividade, instituído pelo artigo 1º do Decreto Lei nº 232, de 21/07/75, calculado de acordo com o estabelecido nos artigos 5º e 10 do referido Decreto.

ALDA MARIA SAMPAIO FERNANDES

Aprovada a fixação de proventos mensais de inatividade, a partir de 18/06/2010 da servidora.

CLAÚDIO CESAR MAIA DE BITTENCOURT LOBO

Nomeado para exercer o cargo em Comissão de Inspetor, símbolo DAS-8, da Inspetoria de Fiscalização Especializada de Supermercados e Lojas de Departamento, da Inspetoria de Fiscalização Especializada, da Subsecretaria Adjunta de Fiscalização, da Subsecretaria de Receita, da Secretaria de Estado de Fazenda, por Decreto do Governador do Estado do Rio de Janeiro de 04/11/2009, publicado no D.O. de 05/11/2009, tomou posse em 05/11/2009.

CELINO CESÁRIO MOURA

Nomeado para exercer o cargo em Comissão de Inspetor, símbolo DAS-8, da Inspetoria Regional de Fiscalização-Irajá, da Inspetoria Regional de Fiscalização da Capital, da Subsecretaria Adjunta de Fiscalização, da Subsecretaria de Receita, da Secretaria de Estado de Fazenda, por ato do Secretário de Estado Chefe da Casa Civil de 30/11/2009, publicado no D.O. de 01/12/2009, tomou posse em 01/12/2009.

WALTER DE AGUIAR AMAZONAS FILHO

Nomeado para exercer o cargo em Comissão de Assistente, símbolo DAS-6, da Subsecretaria Adjunta de Fiscalização, da Subsecretaria de Receita, da Secretaria de Estado de Fazenda, por ato do Secretário de Estado Chefe da Casa Civil de 14/01/2010, publicado no D.O. de 15/01/2009, tomou posse em 15/01/2009.

EDUARDO MACIEL FERNANDES

Nomeado para exercer o cargo em Comissão de Inspetor, símbolo DAS-8, da Inspetoria de Fiscalização Especializada de Petróleo e Combustível, da Inspetoria de Fiscalização Especializada, da Subsecretaria Adjunta de Fiscalização, da Subsecretaria de Receita, da Secretaria de Estado de Fazenda, por ato do Secretário de Estado Chefe da Casa Civil de 19/04/2010, publicado no D.O. de 20/04/2010, tomou posse em 20/04/2010.

sexta-feira, 30 Julho, 2010

LUIZ EDUARDO RODRIGUES VIEIRA

Concede 06 (seis) meses de licença-prêmio relativa aos períodos base de tempo de serviço apurados de 07/04/1998 a 05/04/2003 e de 06/04/2003 a 03/04/2008, de acordo com o disposto no art. 19, inciso VI do Decreto-Lei n º220/75, regulamentado pelo art. 129 do Decreto nº 2.479/79.

Publicado no D.O. 29/07/2010.
 

quarta-feira, 28 Julho, 2010

JOSÉ DO CARMO FILHO

Concedo 03 (três) meses de licença-prêmio, de acordo com o disposto art. 19, VI do Decreto-Lei nº 220/75, regulamentada pelo art. 129 do Decreto nº 2.479/79, relativa ao período base de tempo de serviço apurado de 19/06/2003 a 16/06/2008.

Publicado no D.O. de 28/07/2010.
 

terça-feira, 27 Julho, 2010

MARCIANO DANTAS FIGUEIREDO

Autorizo o gozo da licença-prêmio.